В 2020 году Минстрой запустит проект по онлайн мониторингу систем теплоснабжения

31.12.2019 1854

Пилотными станут города в Оренбургской области и Республике Марий Эл.

Механизм мониторинга надежности и оценки эффективности функционирования систем теплоснабжения разработан Минстроем России совместно с НП «Российское теплоснабжение». Он позволит фиксировать в режиме реального времени фактические показатели надежности систем теплоснабжения, анализировать и оценивать системы теплоснабжения поселений и городских округов органами региональной и муниципальной власти.

Разработчиками был проведен предварительный аудит состояния тепловых систем в Республике Марий Эл и Оренбургской области и определен алгоритм реализации пилотных проектов. По словам заместителя министра строительства РФ Максима Егорова, с января следующего года мониторинг будет запущен в Орске Оренбургской области и Йошкар-Оле Республики Марий Эл. «Этот механизм позволит органам муниципальной и региональной власти в любой момент иметь актуальные данные о состоянии систем теплоснабжения и принимать эффективные инвестиционные решения, чтобы, прежде всего, не допускать сбоев при обеспечении теплом граждан во время отопительного периода», – пояснил он. 

В Минстрое отметили, что на первом этапе внедрения система мониторинга позволит использовать уже существующую инфраструктуру в системе теплоснабжения города.


Теги: Минстрой РФ, мониторинг, теплоснабжение

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области