Омская область входит в ТОП-15 регионов России по количеству застрахованного жилья

20.02.2020 1340

В рейтинге субъектов России по качеству жизни наш регион расположился на 53 строчке. 

Специалисты СК «Сбербанк страхование» выяснили, что Омская область входит в ТОП-15 регионов России по количеству застрахованных квартир. 

– Жители Омской области осознали, что проще позаботиться о своей недвижимости заранее, чем нести огромные убытки, если с ней что-либо случится. Средняя стоимость страхования в регионе составляет 2 974 рубля в год, это 248 рублей в месяц – стоимость двух чашек кофе. Но если в квартире случится пожар или ее затопит, владелец получит страховое возмещение ущерба в пределах установленных лимитов, – отмечает операционный директор  СК «Сбербанк страхование» Василий Александров.

В целом по России данные по страхованию жилья во многом коррелируют с рейтингом регионов по качеству жизни. Так, самым благополучным регионом стала Москва, и она же занимает первое место по количеству застрахованного жилья. Второй по качеству жизни Санкт-Петербург (3 место по страхованию жилья), третья – Московская область (2 место по страхованию). Также в ТОП-15 регионов, где россияне страхуют жилье чаще всего, помимо Омской области входят Приморский, Краснодарский и Пермский края, Татарстан и Башкирия, Челябинская, Новосибирская, Самарская, Свердловская, Нижегородская и Иркутская области.

По данным СК «Сбербанк страхование», самые частые неприятности, которые случаются с жильем, – это заливы при коммунальных авариях, на них приходится 70 % от доли рисков по страховым случаям. Средняя стоимость ущерба от залива составляет примерно 100-150 тысяч рублей. Пожары составляют 11 % от всех рисков, однако выплаты по ним обычно более крупные (в среднем около 400 тысяч рублей), поскольку огонь, как правило, уничтожает большую часть имущества. Выплаты в связи с кражей имущества в среднем составляют около 200 тысяч рублей.


Теги: омская область, страхование жилья

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области