Омская РЭК посчитала необоснованным каждый пятый рубль в заявках на тарифы ЖКХ

26.02.2020 1274

Фото с сайта ru.freepik.com

При этом плата за коммунальные услуги в этом году повысится с 1 июля не более чем на 5 %.

Сегодня заместитель председателя РЭК Омской области Людмила Вичкуткина рассказала о том, как в 2020-м изменятся тарифы ЖКХ. Из заявленных предложений поставщиков услуг комиссией были исключены 17,4 млрд рублей, то есть каждый пятый рубль в тарифной сетке. РЭК посчитала эти траты необоснованными.

Отметим, что стоимость коммунальных услуг вырастет в этот году один раз – 1 июля. С середины 2020 года за электроэнергию омичи будут платить на 4,9 % больше. Базовый тариф для городского населения, проживающего в домах, оборудованных газовыми плитами, вырастет на 20 копеек и составит 4,26 рублей за кВт/ч. Цена за электрическую энергию для населения, проживающего в домах, оборудованных электроплитами, а также сельских жителей вырастет на 14 копеек и будет составлять 2,98 рублей за кВт/ч.

Тариф на газ с 1 июля также вырастет. Для жителей региона, которые используют газ не только для приготовления еды, но и отопления, стоимость услугу будет равна  6,75 рублей за куб. м. Остальное население будет платить 8,74 рублей за куб. м.

За холодную воду с 1 июля жители региона будут платить 17,93 рублей за куб. м, рост – 85 копеек, за водоотведение – 20,93 рубля за куб. м, рост – 99 копеек.

Вырастет и тариф за обращение ТКО. С середины года омичи будут платить за ту услугу 93 рубля за человека, стоимость по сравнению с действующим тарифом увеличится на 19 рублей. 


Теги: ЖКХ, тарифы, омская область, РЭК Омской области

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области