В этом году уже более 24 тысяч российских семей получили льготное жилье

10.11.2020 1135

На эти цели в 2020-м предусмотрено 28,8 млрд рублей.

В Минстрое России сообщили, что с начала текущего года материальная помощь на приобретение жилья оказана 24,3 тысячам семей, относящихся к льготным категориям граждан. Так, социальные выплаты получили 15 397 молодых семьей из 83-х регионов. Продолжается работа по обеспечению жильем граждан, переселяемых из районов Крайнего Севера, – к началу ноября 1896 семей северян решили жилищный вопрос. Улучшили жилищные условия 1220 семей вынужденных переселенцев. 953 жилищных сертификата с начала года получили чернобыльцы.

Жилищные субсидии предоставлены 1472 ветеранам боевых действий, 1406 – инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, 198 – ветеранам и вдовам ветеранов Великой Отечественной войны. Государственные жилищные сертификаты получили 407 уволенных военнослужащих и приравненных к ним лиц, 212 семей, подлежащих переселению из закрытых административно-территориальных образований и 561 семья, отселяемая из комплекса «Байконур».

Молодые ученые также относятся к отдельной категории льготных граждан и поддерживаются государством в улучшении жилищных условий. С начала года такая помощь оказана 168 молодым ученым.

Из непредназначенных для проживания строений по программе переселили 44 семьи. Улучшили жилищные условия 87 семей из Республики Крым и Севастополя. Новое жилье с господдержкой приобретают и жители, переезжающие из зоны строительства Байкало-Амурской магистрали. Уже получила жилищные сертификаты 261 семья. Это на 49 семей больше, чем планировалось.


Теги: жилье, Минстрой РФ, льготники

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области