В Омске в 2020 году на жилищные сертификаты для льготников потратили около 40 млн рублей

27.01.2021 1623

Выплаты от государства получили ветераны боевых действий, инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов.​

В 2020 году на обеспечение жильем горожан, состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях и вставших на него до 1 января 2005 года, выделено из федерального бюджета около 40 млн рублей. Эти средства распределили между несколькими категориями: ветеранами боевых действий, инвалидами и семьями, имеющими детей-инвалидов. Размер выплаты составил 701 298 рублей. Потратить ее льготники могут на приобретение квартиры или строительство дома.

– За прошедший год выплаты предоставлены 31 ветерану боевых действий на общую сумму 21,7 млн рублей и 26 инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, на общую сумму 18,2 млн рублей, – рассказала заместитель директора департамента жилищной политики Администрации Омска Елена Гончарова.

Отметим, что прием заявлений от граждан, претендующих на получение выплат, осуществляется в Службе одного окна (ул. Гагарина, 32/1), телефон для предварительной записи: 78-79-01. Кроме того, получить услугу можно в электронном виде через Госуслуги, Региональный портал государственных и муниципальных услуг, а также через сайт Горадминистрации.


Теги: недвижимость, Омск, жилищный сертификат

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области