Задача по обеспечению жильем молодых семей в 2020 году выполнена на 102 %

15.02.2021 1340

Такие данные опубликовала пресс-служба Минстроя России.

По информации ведомства, в 2020 году новое жилье благодаря госсубсидии смогли получит 16 123 семей. Данное значение превысило запланированные на объемы на 2,24 %. Добавим, что в 2019 улучшить свои жилищные условия смогли 15 978 семей.

– Помогая молодым семьям в приобретении жилья, государство решает сразу несколько важных социальных задач, фактически инвестируя в развитие страны в целом, в том числе, в улучшение демографической ситуации, – прокомментировал заместитель министра строительства и ЖКХ России Юрий Гордеев.

Напомним, что государственные субсидии на поддержку программы выделяются ежегодно с 2006 года. За это время социальные жилищные выплаты получили уже порядка 330 тысяч молодых семей. Из федерального бюджета на эти цели было направлено более 62 млрд рублей, еще 138 млрд рублей – из бюджетов субъектов РФ. 


Теги: жилье, молодые семьи, Минстрой РФ, господдержка

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области