Омский Росреестр вошел в тройку лидеров по скорости регистрации электронной ипотеки

12.05.2022 1227

По итогам 1-го квартала этого года в среднем такие сделки регистрировались за 9 часов.

В региональном Управлении Росреестра сообщили, что за первые 3 месяца 2022 года показатель ипотеки, регистрируемой за 1 день, демонстрирует положительную динамику. Так, в марте доля сделок в рамках проекта «Электронная ипотека за 24 часа» в Омской области составила 88 % от общего количества электронных ипотек, превысив среднее значение за 4 квартал 2021 года – 74 %. В 1-м квартале в рамках данного проекта в Омской области зарегистрировано 2377 ипотек.

При этом Омский Росреестр вошел в тройку лидеров по скорости регистрации электронной ипотеки по стране. В среднем ипотечные сделки с омской недвижимостью регистрировались за 9 часов, в целом по России – чуть меньше 13 часов. В числе лидеров также Северная Осетия (8 часов), Ставропольский край и Орловская область (9 часов). В Росеестре подчеркнули, что раньше на регистрацию ипотеки требовалось от 5 до 7 дней. 

– Необходимо отметить, что Омский Росреестр всегда находился в лидерах по электронной регистрации ипотеки благодаря высокому уровню профессионализма и оперативности государственных регистраторов, поскольку, начиная с 2017 года, сроки электронной регистрации ипотеки постепенно сокращались приказами руководителя Управления Сергея Чаплина. В настоящее время практически все сделки с договорной и законной ипотекой регистрируются в течение нескольких часов, что дает возможность жителям Омской области беспрепятственно приобретать в собственность объекты недвижимости, – прокомментировал федеральный эксперт по электронной регистрации сделок, член Федерального комитета по жилищной политике и управлению недвижимостью Илья Васильчук.


Теги: Росреестр, омская область, ипотека, электронная регистрация

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области