Омские эксперты приняли участие в заседании Общественного совета при Росреестре

23.11.2022 1235

Оно состоялось сегодня в режиме ВКС.

От Общественного совета при Управлении Росреестра по Омской области в заседании приняли участие доцент кафедры кадастра и оценки недвижимости землеустроительного факультета ОмГАУ Владимир Махт, декан землеустроительного факультета ОмГАУ Ольга Долматова, директор городского центра недвижимости «Эталон» Виталий Иванов, вице-президент Омской палаты специалистов по недвижимости Нина Карпенко, член омского отделения «Опоры России» Илья Васильчук и вице-президент Торгово-промышленной палаты Омской области Ирина Кичигина. Кроме того, на совещании присутствовали руководитель Управления Росреестра по Омской области Сергей Чаплин, его заместители и начальники отделов управления.

Эксперты из разных регионов обсудили актуальные для отрасли темы и вопросы на примерах работы федерального, региональных общественных советов и их взаимодействия с другими структурами и ведомствами. Также на повестке дня были реализация госпрограммы «Национальная система пространственных данных» и проекта «Электронный государственный кадастровый учет за один день», обсуждение внесенных в законы изменений, связанных с исключением оборота документарных закладных, с закреплением за кадастровыми инженерами полномочий на представление документов для осуществления кадастрового учета или регистрации прав в электронном виде на основании бумажного договора подряда на выполнение кадастровых работ.

По результатам заседания было принято решение о дальнейшем взаимодействии общественных советов Росреестра и территориальных органов, в том числе, по передаче опыта в работе с органами государственной власти и местного самоуправлении, по разработке плана совместных заседаний общественных советов Росреестра и территориальных органов в 2023 году.


Теги: Росреестр, омская область

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области