Доцент Омского политехнического университета осужден за взятки

06.11.2013 2351

Осужденный преподаватель должен выплатить штраф и вернуть собранные со студентов деньги

Теперь осужденному преподавателю предстоит выплатить штраф в размере 100 тысяч рублей и вернуть собранные со студентов деньги на сумму 110 тысяч рублей.

Сегодня прокуратура Омской области на своем официальном сайте разместила информацию о вступлении в силу приговора по делу доцента кафедры ОмГТУ Станислава Девятова, судимого за получение взяток. Взамен на денежные средства студенты получали отметки по "сопромату" без сдачи экзаменов и зачетов. В ходе следствия выяснилось, что таким образом преподаватель собрал более 110 тысяч рублей.

Суд над сотрудником университета состоялся 31 июля 2013 года. Вину подозреваемого признали. Однако прокурор подал апелляцию на приговор Первомайского районного суда. В апелляции было указано, что суд не решил должным образом вопрос о конфискации у обвиненного денежных средств, полученных преступным путем.

Теперь Станиславу Девятову предстоит вернуть эти средства, а также выплатить штраф — 100 тысяч рублей. Кроме этого, осужденному в течение трех лет запрещено занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных функций в образовательных учреждениях.

Как сообщили ИА "Премьер-Инфо" в приемной ОмГТУ, информацию о законности оценок студентов, сдававших сессию у Станислава Девятова, можно получить, лично обратившись к ректору.


Теги: прокуратура, взятка, ОмГТУ, Первомайский суд

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области