В Омске вырубают не те деревья

17.01.2014 2305

О том, какие деревья нужно вырубать, спорят не только простые омичи, но и специалисты.

Мнения жителей Омска относительно вырубки деревьев, а также их кронирования зачастую расходятся на две диаметрально противоположные точки зрения. Одни говорят, что надоел тополиный пух и старые деревья представляют опасность, поскольку могут ломаться. Другие же заявляют о плохой экологической обстановке, о том, что многие тополя очень даже ничего себя чувствуют и совсем не обязательно превращать их в палки, торчащие вдоль дорог.

Омские специалисты тоже не всегда сходятся во мнении. Так произошло и при обсуждении вопросов озеленения в городском пресс-клубе. Михаил Киреев, начальник отдела благоустройства и зеленого строительства БУ г. Омска «Управление дорожного хозяйства и благоустройства», сказал, что деревья, которые кажутся жильцам здоровыми, потому что оставшиеся от них пни чистые, на самом деле могут гнить выше и представлять опасность.

- В свое время тополь нас спас, но с ним нужно было что-то делать гораздо раньше, - подчеркнул Михаил Киреев. - А вырубать лишнее ни у кого нет желания.

Фото.JPG

Однако с ним не согласился заслуженный лесовод РФ Анатолий Богун, заявивший, что в Омске вырублено достаточно много деревьев, которые могли бы еще постоять. Тем не менее, несмотря на произведенные работы, ветки все равно продолжают падать. Значит, вырубается не то, что надо, считает лесовод.


Теги: сквер, парки

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области