Главный тренер омского «Авангарда» отправлен в отставку

18.09.2013 1831

Петри Матикайнена уволили сразу же после поражения от астанинского «Барыса».

В этом сезоне «ястребы» сыграли уже шесть матчей, в трех победили и в трех проиграли, причем уступали всегда с разгромным счетом. Вратари пропускали много шайб, нападающие мало забивали, и руководство хоккейного клуба приняло решение расстаться с тем, на ком лежит ответственность — с главным тренером.
Сразу же после разгромного матча, когда команда садилась в автобус, Петри Матикайнен объявил хоккеистам о своем увольнении.

Капитан "Авангарда" Александр Фролов сообщил, что решение об отставке финского специалиста Петри Матикайнена с поста главного тренера клуба шокировало всех игроков команды.

- Решение об отставке Матикайнена стало для нас неожиданным, - заявил форвард. - Сезон только начался, мы провели всего шесть матчей. Сыграли 50 на 50 - три победы, три поражения. Да, были неудачи, такие, например, как против СКА, и два последних поражения с крупным счетом. Нахватали удалений, много пропустили в меньшинстве. Все были недовольны результатом, игрой. Но никто из нас не думал, что произойдут такие изменения. Когда в автобусе после матча Петри сказал, что его уволили, все были шокированы.

- В первую очередь, нам нужно подумать, из-за чего мы проиграли и как, - добавил он. - Наверное, каждый мог бы сделать чуть-чуть больше для нашего успеха. Сейчас мы, конечно, играем не так, как нам хотелось бы. Но всегда есть возможности для улучшения. Многое у нас не получалось, мы пытались это изменить. Но опять же - команда обновилась в межсезонье наполовину, нужно время, чтобы сыграться, понять друг друга, почувствовать уверенность.

Фролов отметил, что все игроки омского клуба поддерживали отличный контакт с Матикайненом: "По моему опыту - это один из тех тренеров, который всего себя отдавал команде. Пытался сделать все, чтобы мы выигрывали, любыми способами. Неспроста я сейчас говорю за всю команду - мы чувствуем себя виноватыми в том, что все так случилось. Не думаю, что наши поражения - целиком тренерская вина Матикайнена. Ответственность лежит на всех нас".


Генеральный менеджер клуба Юрий Карманов заявил: "Уровень игры и руководство командой в начале сезона не соответствуют нашим требованиям, и мы приняли решение расторгнуть контракт с главным тренером. Евгений Корноухов будет исполнять обязанности. В ближайшее время определимся с кандидатурой главного тренера. Переговоры на этот счет мы активно ведем уже некоторое время". 

Экс-наставник "Авангарда" Петри Матикайнен рассказал о своей работе в омском клубе.

- Мне очень понравилось работать в Омске, - заявил Матикайнен пресс-службе ХК "Авангард". - Команда, болельщики, вся организация дела. У меня нет ни одной претензии к "Авангарду", ни к кому из клуба. Я благодарю игроков за то, что они сделали для меня в прошлом и в нынешнем году. Благодарю своих помощников. Хочу сказать спасибо всем за ту отличную атмосферу, что была в команде. Жаль, что не удалось реализовать в этом сезоне все, что хотелось. Тем не менее, сезон только начался, надеюсь, "Авангард" ждет успех.

По неподтвержденным данным в качестве нового главного тренера руководством рассматриваются четыре кандидата, наиболее вероятными из них кажутся Милош Ржига и Вячеслав Быков. Пока же руководить командой в роли исполняющего обязанности главного тренера будет Евгений Корнаухов, который завоевал два Кубка Харламова с «Омскими ястребами».


Теги: хоккей, Авангард

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области