Омский «Авангард» обменял лучшего нападающего на хоккеиста запаса

17.10.2013 1628

Омск и Уфа совершили обмен года: вместо Томаша Заборски забивать шайбы будет Штефан Ружичка.

Новый главный тренер «Авангарда» Милош Ржига продолжает хирургическим путем «лечить» команду. Игроки, не устраивающие чешского специалиста отправляются в запас, не участвуют в матчах и даже покидают команду.
Томаш Заборски несколько матчей не играл, а на вопросы журналистов Милош Ржига отвечал, что не выпускает нападающего в воспитательных целях. В итоге, было принято решение расстаться с легионером. Вместо него «ястребом» стал старый знакомый главного тренера по игре в московском «Спартаке» Штефан Ружичка. Его на драфт отказов выставил уфимский «Салават Юлаев». Этот обмен болельщики клуба оценивают крайне негативно.

"Инициатива обменять Ружичку на Заборски исходила от меня, - заявил официальному сайту клуба главный тренер "Авангарда" Милош Ржига. - Я уже говорил, что не удовлетворен игрой Заборски, прежде всего - самоотдачей по ходу матчей и тренировок. Именно поэтому Томаш пропустил последние две игры. Я пообещал руководству клуба, что беру на себя ответственность за это решение, что Ружичка у меня заиграет так, как нужно команде. Я его хорошо знаю как хоккеиста и как человека, у меня есть понимание того, как лучше использовать его игровые качества. Мы заключили контракт до конца сезона, и теперь Штефану нужно приложить все силы, чтобы доказать, что он способен выступать на самом высоком уровне. Не сомневаюсь, что Ружичка сможет это сделать. Поверьте, сейчас в "Авангарде" все, кто выходит на лед, будут биться до конца".

Новичок "ястребов" присоединится к команде в Новосибирске 17 октября. Ружичка будет выступать в "Авангарде" под 14 номером.

Сравнительная статистика игроков:

Томаш Заборски

Сезон КХЛ-2012/13:
64 матча, 45 очков (23+22)

Нынешний сезон:
14 матчей, 7 очков (4+3)

Штефан Ружичка

Сезон КХЛ-2012/13:
57 матчей, 34 очка (14+20)

Нынешний сезон:
КХЛ: 7 матчей, 4 очка (2+2)


Теги: хоккей, Авангард

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области