ВСТАНЕМ КАК ОДИН, ВСЕ ПРОДАДИМ

11.10.2007 3939

ВСТАНЕМ КАК ОДИН, ВСЕ ПРОДАДИМОмский Горсовет отклонил предложение Союза предпринимателей об исключении из программы приватизации помещений площадью меньше 300 квадратных метров. Президент ООСП Виталий Путинцев считает, что местный малый бизнес почти не имеет шансов приобрести "свои" помещения на аукционах. Однако директор департамента имущественных отношений Юрий Гамбург против предоставления кому-либо преференций, которые могут нарушить принцип равенства прав.

10 октября Омский городской Совет внес изменения в бюджет города на 2007 год. Прибавку в 777 миллионов рублей планируется получить преимущественно за счет реализации программы приватизации муниципального имущества, а также получения субвенций и субсидий из областного бюджета. Одновременно в Программу приватизации городского имущества добавили 37 объектов. Их реализация позволит выручить около 90 миллионов рублей.

Депутат, президент областного Союза предпринимателей Виталий Путинцев предложил исключить из списка объектов, выставляемых на продажу, шесть помещений площадью до 300 квадратных метров. Однако Совет поправку отклонил, последовав рекомендации директора департамента имущественных отношений Юрия Гамбурга. Как сообщает пресс-служба Горсовета, "он пояснил, что данная поправка предполагает последующую реализацию площадей по фиксированной стоимости, а это противоречит принципу равенства участников торгов, который может быть реализован только в форме аукциона".

Как заявил "Премьер-инфо" Виталий Путинцев, Горсовет пока демонстрирует непонимание экономических процессов. По его мнению, продажа шести небольших помещений никак не решит финансовые проблемы города, однако способна ударить по малому бизнесу: "Есть очень небольшие шансы, что предприятия малого бизнеса смогут на аукционе выкупить свои помещения".

Напомним, что в Госдуме завершается рассмотрение законопроекта о предоставлении предприятиям малого бизнеса льготных условий по выкупу арендуемых помещений площадью менее 300 квадратных метров (без аукциона).

Фото В.П.Путинцева с сайта Горсовета (http://www.omskgorsovet.ru/)


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области