Губернатор Омской области рассказал иностранцам про наш потенциал

22.11.2013 2672

Назаров рассказал о привлекательности сотрудничества с Омской областью

Вместе с МИД Виктор Назаров провел презентацию инвестиционного и экономического потенциала региона.

21 ноября правительство Омской области провело презентацию инвестиционного и экономического потенциала региона для иностранных дипломатов, работающих в Москве. Как отмечает Омская губерния, это первое представление нашего региона в Министерстве иностранных дел, и оно вызвало большой интерес у зарубежного дипломатического корпуса. Губернатор Омской области Виктор Назаров лично встречал каждого из VIP-гостей, прибывших в особняк на Спиридоновке. Презентация была организована с целью пробудить интерес к возможностям области и послужить стимулом для экономического сотрудничества.

"Еще два десятка лет назад у нас практически не было ни одного иностранного партнера. Сегодня же с областью сотрудничают около 90 стран мира. Внешнеторговый оборот Омской области в прошлом году составил 1 миллиард 331 миллион долларов. Это всего 0,2 процента от общего объема внешней торговли Российской Федерации, - прокомментировал Назаров. - В экономику региона в прошлом году поступило 670 миллионов долларов иностранных инвестиций. Это на 7,5 процента больше, чем в 2011 году. По данному показателю мы на 23 месте в России и 3 месте в Сибирском федеральном округе. С одной стороны, цифры на сегодня более чем скромные. Но с другой - у нас есть стимул к дальнейшему развитию".

Ведущие российские и международные рейтинговые агентства оценивают Омскую область как регион, с высоким уровнем надежности и стабильный, привлекательный для ведения бизнеса и инвестирования. А журнал "Форбс" и вовсе поместил наш город на пятое место в списке тридцати лучших городов для ведения бизнеса в России.

"В регионе запущен набор инструментов поддержки инвестиционной деятельности. Это не только налоговые льготы, но и бюджетные субсидии и гарантии", - заверил глава региона в поддержке всем перспективным контактам с потенциальными иностранными партнерами, также пригласил их поучаствовать в апрельском Международном форуме социального предпринимательства в Омске.


Теги: Назаров, МИД РФ

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области