После Сочинской Олимпиады Россия переведет стрелки

15.01.2014 4241

Депутатами Госдумы подготовлен проект, предусматривающий перевод стрелок на час назад и о фиксации зимнего времени навсегда.


Все еще помнят то время, когда дважды в год россияне следили за сообщениями дикторов новостей когда и в какую сторону переводить стрелки часов, чтобы не опоздать на работу или не приехать куда-то слишком уж заранее.

Потом началась эпопея под названием «Тут стрелки переводим, тут не переводим», и все окончательно запутались. Как следствие, решили больше никогда с временем не баловаться, и вот так мы и живем. Но не всех устраивает положение дел, когда света белого не видно.

- На работу едешь -  темно, с работы выходишь -  темно. Дома и на службе на лампочки только и смотришь, - говорят все знакомые.

По некоторым данным, депутаты Госдумы уже подготовили проект последнего-распоследнего перевода стрелок часов на час назад.

Председатель комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Калашников сказал во вторник журналистам, что 20 января он с коллегами официально внесет в Госдуму законопроект о возврате зимнего времени.

"Этот вопрос уже назрел. После опубликования данных Роспотребнадзора очевидно, что вред здоровью, который наносит действующее в РФ время, ничем не искупаем", — цитирует Сергея Калашникова ИТАР-ТАСС.

При этом, по словам Калашникова, переход на обычное время, более близкое к астрономическому, не должен быть механическим переводом стрелок на час назад по всей стране. Его проект предусматривает определенную свободу выбора для отдельных регионов.

"У нас все субъекты находятся в разном положении по отношению к астрономическому времени", - пояснил депутат.

Сейчас для нашей страны главным событием является наступающая на пятки Олимпиада в Сочи, поэтому этот щекотливый вопрос решили отложить до ее окончания.


А пока весь мир будет наблюдать за борьбой лыжников и хоккеистов, депутаты, специалисты и ученые еще раз крепко подумают, куда и в какую сторону переводить стрелки и может быть вообще вернуться к старой проверенной советской системе путешествий во времени два раза в год.


Теги: Госдума, законопроект

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области