10.09.2013

2743

Как не ошибиться, выбирая агентство недвижимости?

Как не ошибиться, выбирая агентство недвижимости?


директор ООО «Базис»

Решившись купить или продать свое жилье, большинство людей предпочитают доверять это ответственное дело опытному специалисту. В Омске множество агентств предлагает свои услуги в сфере недвижимости, но среди них встречаются и так называемые «однодневки», которые берут плату с клиентов и тут же закрываются. Как правильно выбрать риэлторское агентство?

Главным фактором при выборе агентства недвижимости являются стаж риэлторов и профессиональная репутация самой компании. Ее подтверждением могут служить рекомендации друзей, знакомых или прежних клиентов. Подробнее можно узнать о компании в интернете или почерпнуть информацию из других СМИ. Каждое серьезное агентство недвижимости должно состоять в профессиональном объединении риэлторов, иметь аттестованных специалистов и предлагать большой выбор различных услуг, в том числе и юридических. Сузив свой выбор до нескольких заслуживающих доверия фирм, стоит побеседовать с риэлтором по телефону. При разговоре нужно обратить внимание на то, как с вами общаются: спокойно или торопливо, вежливо или не очень. Если разговор сложился удачно, то можно договориться о личной встрече.

Офис компании — это своего рода визитная карточка, которая также может многое рассказать о фирме. Придя в агентство, попросите риэлтора показать сертификаты и свидетельства, подтверждающие профессионализм компании. При разговоре уделяйте внимание тому, не давит ли на вас риэлтор и комфортно ли с ним вести беседу. Стоит внимательно изучить договор об оказании услуг, предлагаемый агентством. И особо обратить внимание на то, какие обязательства по проверке правовых аспектов сделки готово принять на себя агентство недвижимости.

Заключив договор с клиентом, риэлтор уже на следующий день должен распространить информацию о новом объекте недвижимости. Каждое профессиональное агентство должно разместить рекламу в интернете, в печатных изданиях и даже по телевидению, ведь от того, насколько часто об объекте будет «мелькать» информация, зависит скорость продажи или покупки жилья.

Для удобства омичей наша компания открыла микрофинансовую организацию и теперь мы выдаем займы под материнский сертификат одновременно с покупкой недвижимости, это позволяет значительно упростить процесс приобретения жилья.

Стоимость наших услуг зависит от сложности сделки, ликвидности объекта недвижимости и необходимых для его оформления документов. Комиссия риэлтора при «простой» сделке (когда требуется продать или купить квартиру) оценивается минимум в 2% от стоимости недвижимости.



Теги: риэлтор, советы, Агентство недвижимости, купля-продажа

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области