07.02.2013

2456

Операции с недвижимостью: без юриста не обойтись

Операции с недвижимостью: без юриста не обойтись


заместитель директора ООО «Деловой партнер»

Главная задача агентства недвижимости – помочь клиенту на выгодных условиях продать или купить, сдать или арендовать недвижимость. Но сегодня в числе специалистов риэлторской компании непременно должен быть человек, разбирающийся во всех правовых тонкостях. Какие юридические услуги оказывают агентства недвижимости? Многие ли омичи обращаются по вопросам наследства и приватизации? Сколько стоят такие услуги?

Совершение каких-либо операций с одной из главных материальных ценностей человека — недвижимостью – требует грамотного юридического подхода со стороны всех участников сделки. Зачастую у простых граждан вызывает затруднение решение финансовых и юридических вопросов. Сейчас, например, пожилым людям тяжело ориентироваться в действующих законах, ведь всю жизнь они прожили совершенно в иной правовой системе. Именно поэтому решение вопросов, связанных с недвижимостью, лучше всего доверить специалисту, имеющему соответствующее образование и опыт работы.

За такой помощью можно обратиться к сотрудникам нашей компании, которые занимаются подготовкой пакета документов и сопровождением сделок по купле-продаже, дарению объектов недвижимости, а также оказывают помощь в межевании земельного участка, оформлении ипотеки, прав на землю, самовольные пристройки и реконструкции.

Актуален вопрос покупки жилья с использованием средств материнского капитала. Эта мера социальной поддержки небессрочная, поэтому важно знать, как грамотно распорядиться средствами, какие виды сделок по недвижимости с привлечением маткапитала возможны, какие требования предъявляет к жилью Пенсионный фонд. Большое количество граждан, имеющих материнский капитал, не знают, как его реализовать, так как для покупки недвижимости зачастую  требуются  дополнительные деньги.

Во второй половине 2012 года резко возросло количество обращений омичей по вопросу приватизации жилья. Существенное увеличение числа желающих получить право собственности на квартиру связано с приближением срока окончания бесплатной приватизации жилья 1 марта 2013 года. В органах, занимающихся оценкой и приватизацией жилья, отмечают небывалый ажиотаж населения. Участились также и обращения граждан, связанные с приватизацией жилья в судебном порядке.




Теги: агентства недвижимости, советы, юридические услуги

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области