24.10.2013

6629

Особенности типов омских многоэтажек

Особенности типов омских многоэтажек


директор АН "Центральное"

Сегодня покупатели недвижимости по возможности стараются приобретать квартиры в новостройках. Но и на многоэтажки, построенные в советский период, есть спрос. Чем современные дома отличаются от жилья, построенного несколько десятилетий назад? Какие особенности имеет каждый из типов домов?  


В Омске встречаются многоэтажки типовых серий, дома улучшенной планировки, а также высотки, возведенные по индивидуальному проекту, например, серия "Континенталь" (улица Заозерная, бульвар Архитекторов). Серийные дома разделяются на панельные, кирпичные, монолитно-кирпичные и монолитные. 

У каждой серии домов есть свои особенности. В одном доме планировки квартир могут отличаться и зависеть от того, в каком подъезде находятся, поэтому достаточно указать плюсы и минусы распространенных серий. Так, например, в домах московской серии в крайних подъездах трехкомнатные квартиры имеют проходной зал, а в средних подъездах в тех же «трешках» в одну спальню можно попасть из зала, а в другую из коридора. Также дома этой серии имеют относительно небольшие кухни — 8 квадратных метров. 

В квартирах ленинградской серии комнаты все изолированные, размер кухни достигает 9 «квадратов». К недостаткам этих домов можно отнести длинные узкие коридоры. У многоэтажек, созданных по индивидуальному проекту, плюсом является относительно большая площадь квартир, к недостаткам можно отнести плохую звукоизоляцию. 

Основное отличие современного жилья от построенных в советское время домов — это площадь и этажность здания. В Омске в последнее время активно развиваются высотное строительство — стали появляться 16-ти этажные дома. 

Сегодня у покупателей жилья сформировались несколько иные потребности — большое внимание они уделяют размеру квартиры, в большей степени кухни. Чем больше площадь, тем привлекательнее жилье. При этом покупателей мало интересует материал, из которого построен дом. Несмотря на этот факт, стоимость жилья в панельных домах немного ниже, чем в кирпичных высотках. Это продиктовано тем, что микроклимат в таких домах лучше.






Теги: жилье, дом, строительство, планировка, покупатели, многоэтажки

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области