08.11.2013

774

Долго с мужем выбирали какое жилье купить: в еще строящемся доме, чтобы немного сэкономить или в уже обжитой многоэтажке. Денег у нас не много и есть возможность некоторое время пожить вместе с родителями, поэтому склоняемся к приобретению дома на этапе с

Долго с мужем выбирали какое жилье купить: в еще строящемся доме, чтобы немного сэкономить или в уже обжитой многоэтажке. Денег у нас не много и есть возможность некоторое время пожить вместе с родителями, поэтому склоняемся к приобретению дома на этапе с


директор ООО "Квартира+"

В последнее время все большее количество клиентов отдают предпочтение новостройкам. И это понятно, новое жилье вне конкуренции: новые коммуникации, современные планировки, возможность сделать индивидуальный проект (в квартирах со свободной планировкой), удобные парковки, хорошее благоустройство дворов и т.д. Также многие банки сегодня предлагают сниженный процент при приобретении новостроек по ипотеке, например, «Сбербанк» предлагает ставку 12% при покупке новостройки и 13% при покупке вторичного жилья. Да и цена за квадратный метр нового жилья ниже, чем вторичного. Многие застройщики практикуют рассрочку, долгосрочное бронирование, выбор планировки и этажа. А самый главный, на мой взгляд, плюс - это то, что вкладывая свои средства в новостройку, ее обладатель может быть уверен в ее дальнейшей ликвидности. Цена уже при сдаче дома будет выше цены в момент ее покупки, а после того, как собственник квартиры сделает в ней ремонт, она может вырасти на 30-50%. И продать в последствии такую квартиру будет гораздо проще, быстрее и выгоднее. 

Но также есть и минусы в покупке квартир в новых домах: если дом еще не сдан, есть риск, что стройка может быть заморожена, и такие объекты, к сожалению, у нас в городе есть, или сроки сдачи дома могут быть надолго отодвинуты. Многие застройщики не аккредитованы в банках, и их объекты нельзя купить по ипотеке, а только за наличный расчет. Есть компании, которые не регистрируют сделки через Росреестр и это дает возможность продать квартиру несколько раз (такие случаи в нашем городе тоже были).

Для того, чтобы наверняка избежать всех негативных моментов в покупке новостроек, советую покупателям обратиться к квалифицированному специалисту.


Теги: дом, новостройки, советы

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области