18.11.2013

2971

Отопление в коттедже: газ или электричество?

Отопление в коттедже: газ или электричество?


директор по продажам и развитию коттеджного поселка «Курортный»

Существует два вида отопления: центральное и автономное. Во многих случаях центральное отопление просто невозможно ввиду отсутствия рядом коммуникаций. Российский и мировой опыт показал, что строительство внешних сетей теплоснабжения для непроизводственных объектов морально и технически изжило себя по большому ряду объективных причин, таких как высокая стоимость строительства магистралей, неоправданные теплопотери в  процессе транспортировки тепловой энергии и др., и впоследствии — неоправданно высокая стоимость для конечного потребителя.

Практически все проекты современных коттеджных поселков предполагают автономное газовое отопление, как самый экономически выгодный источник тепла. Современные газовые 2-контурные отопительные котлы позволяют круглогодично обеспечивать домовладение горячей водой, а подача тепла в доме возможна по желанию хозяина вне зависимости от времени года. Еще одним плюсом является возможность удаленного контроля и управления системой отопления через Интернет. Если Вас интересует именно этот вид отопления, стоит внимательно подойти к выбору места строительства будущего дома, с точки зрения возможности подключения к газовым сетям.

Также востребована и электрическая система отопления. Основным минусом систем отопления, основанных на использовании только электрокотла, является высокая стоимость затрат на электроэнергию. Данную систему правильней использовать как резервную, в составе смешанных систем на газовом, жидком и твердом топливе, на случай временного выхода из строя основной системы отопления или ее недостаточного КПД.

Что касается систем отопления на жидком и твердом топливе, то они применяются крайне редко, лишь в определенных случаях.


Теги: Одноэтажный Омск, отопительный сезон, коттедж

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области