Омская полиция ищет казахстанского таможенника

06.02.2014 4800

Правоохранительные органы разыскивают сотрудника таможни по делу о гибели в ДТП двух человек.

Как пояснили в областном департаменте по государственной службе, был получен запрос из департамента таможенного контроля  о согласовании перевода Смагулова из таможенного поста «Алтынкол» на аналогичную должность на посту «Калжат».

Между тем, при проверке данных выяснилось, что Смагулов находится в розыске в качестве подозреваемого в совершенном правонарушении на территории Омской области РФ. 17 февраля 2011 года он стал участником ДТП на автотрассе Омск-Одесское, в результате которого погибли два человека. 

«Установить, кто из водителей является виновником аварии, на тот момент не представлялось возможным, так как показания были сняты только со слов Смагулова. В результате, в возбуждении уголовного дела было отказано. Однако позже родственники погибших все же подали в суд на Смагулова. И с тех пор он находится в розыске, о чем было известно кадровой службе департамента таможенного контроля», - пояснили в департаменте по госслужбе.

Департамент по делам госслужбы планирует направить материалы в финполицию для принятия решения по этому факту.


Теги: ДТП, таможня, Казахстан

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области