Омичи предпочитают авто с пробегом

21.07.2014 1865

За последние четыре года спрос на подержанные авто вырос в два раза.

Сегодня на дорогах нашего города насчитывается порядка 500 тысяч транспортных средств, то есть автомобиль есть практически у каждого второго омича. При этом большая часть горожан отдает свой выбор в пользу подержанных авто, и их доля неуклонно продолжает расти. Если в 2010-м году в нашем городе было продано 12 300 новых автомобилей и 21 000 подержанных, а в 2011-м — 19 000 против 28 000, то уже в 2012-м ситуация серьезно изменилась: на фоне 25-процентного снижения объема реализации новых авто продажа подержанных увеличилась на треть и составила уже 36 000 автомобилей. В прошлом году разрыв увеличился еще больше: 14 700 автомобилей было куплено у дилеров и 42 000 транспортных средств нашли своих новых владельцев на вторичном рынке. Фактически за четыре последних года процент продажи подержанных авто от общего числа вырос с 40 до 75 процентов.

Неуклонный рост продаж как новых, так и подержанных авто, характерен лишь для омского рынка. При этом наш город по итогам прошлого года единственным показал увеличение объема реализации транспортных средств на фоне падения показателей по Сибири в целом.

Даже не обращаясь к статистике, можно понять, что преобладающая часть омичей отдает предпочтение иномаркам. Примечательно, что каждый четвертый продаваемый на вторичном рынке автомобиль, — Toyota, каждый девятый – Nissan. С большим отрывом идут Hyundai, Renault, Mitsubishi, Honda, Mazda, Ford и Daewoo. Их доля в общем объеме продаж составляет порядка 5% (диаграмма).

Та же статистика указывает и на такой факт: сегодня все больше омичей за покупкой подержанного авто отправляются уже не на рынок, а на специализированную площадку к официальным продавцам. На первый план выходит юридическая безопасность сделки и стремление за свои деньги найти как можно более хороший вариант. И чем выше требования к транспортному средству, тем увереннее горожане отправляются в «Евразию Эксперт». Компания работает чуть больше года, что не помешало ей сформировать круг «своих» клиентов — тех, кто отдает предпочтение юридически чистым, технически исправным подержанным авто в солидной комплектации. Степень удовлетворенности покупкой на протяжении всего времени остается стабильно высокой, вследствие чего новые клиенты в Центр «Евразия Эксперт» приходят по совету тех, кто уже приобрел здесь автомобиль. Если вам также важно за свои деньги получить отличный подержанный автомобиль, за который продавец готов поручиться гарантийной поддержкой*, вам определенно стоит заглянуть в просторный автоцентр на 31-й Рабочей. Помимо большого выбора авто до конца лета вас ожидают приятные сюрпризы и выгодные предложения**.

Центр автомобилей с пробегом «Евразия Эксперт»: ул. 31-я Рабочая, 1а. Телефон (3812) 330-400.

*, ** Подробности — у менеджеров компании по телефону 330-400 и на сайте eurasia-expert.ru.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области