Омские специалисты по недвижимости посетили семинар по нотариально удостоверяемым сделкам

08.08.2018 1434

Сегодня в региональном бизнес-инкубаторе представители агентств недвижимости разобрали нюансы данной темы с нотариусом. 

Сейчас все большее количество сделок с недвижимостью требует нотариального заверения. Чтобы еще раз обсудить возможные нюансы правоприменения в этой области и обеспечить стабильность гражданско-правового оборота в процессе своей практической деятельности, члены Омской палаты специалистов по недвижимости пригласили нотариуса Максима Чупрынова.

Семинар собрал представителей более 40 агентств недвижимости – членов ОПСН. В ходе встречи обсуждались вступившие в законную силу положения Федерального закона от 03.08.2018 № 338-ФЗ, которым были внесены изменения в Основы законодательства Российской Федерации о нотариате от 11 февраля 1993 года № 4462-1, а также вопросы, связанные с наследованием имущества и пропущенными сроками.

В своем сообщении Максим Чупрынов разъяснил новый порядок действий нотариата в части удостоверения договоров в отношении имущества, права на которое подлежат государственной регистрации. Согласно данному порядку нотариус, удостоверивший сделку, в рамкам одного процессуального действия может передать документы на электронную регистрацию прав в случае отсутствия у сторон сделки возражений. Норма об обязательном предоставлении нотариусом в электронной форме заявления о государственной регистрации прав и прилагаемых к нему документов вступает в силу с 1 февраля 2019 года.
Кроме того, специалисты по недвижимости смогли обсудить конкретные ситуации, возникающие в рабочей практике, получить ответы на вопросы и рекомендации.

Во второй части мероприятия члены Омской палаты специалистов по недвижимости обсудили ситуацию на рынке в целом, уделив внимание тому, что в функциональные обязанности специалиста по недвижимости входит подготовка полного пакета документов к сделке. Сбор справок об отсутствии задолженности по коммунальным и прочим платежам тоже необходим. Контроль и решение этих вопросов также осуществляют специалисты агентств Омской палаты недвижимости. 


Теги: Омск, семинар, специалисты, нотариальное удостоверение, ОПСН

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области