ОмГТУ будет готовить специалистов в сфере ЖКХ

16.08.2019 2236

Фото с сайта omskportal.ru

Омский государственный технический университет стал первым вузом в регионе, осуществляющим подготовку специалистов по направлению подготовки «Жилищное хозяйство и коммунальная инфраструктура».

Сейчас на указанное направление, которое курирует кафедра «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело» ОмГТУ, зачислены первые бакалавры на очную и заочную формы обучения. Набор студентов продолжается до 31 августа.

Как рассказала доктор экономических наук, профессор Ольга Кузнецова, возглавляющая указанную кафедру, «в регионе непростая ситуация с обслуживанием жилищного фонда и поддержанием коммунального хозяйства в должном состоянии. Так, в Омской области обслуживают и управляют жилым фондом 230 управляющих компаний и 274 товарищества собственников жилья. Новая специальность будет направлена на решение актуальных проблем в сфере жилищно-коммунального хозяйства, возникающих в области правоотношений между ресурсными и управляющими организациями, а также управляющими организациями и собственниками жилья». 

Ознакомиться с условиями поступления в Омский государственный технический университет для получения профильного образования в ЖКХ можно на сайте вуза в разделе «Абитуриенту».


Теги: ЖКХ, Омск, ОмГТУ, обучение

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области