В этом году в Омской области проведут капитальный ремонт в 24 школах

12.01.2024 1230

Об этом рассказали в региональном Минстрое.

В этом году стартует двухлетний цикл капитального ремонта 19 школ. Подрядчики для них уже определены. В Омске начнут ремонт школ № 82, 18, 133, 129 (Советский округ), № 56, 118 (Октябрьский округ), № 107, 71, 79 (Ленинский округ), № 11, 21 (Кировский округ), № 14, 29, 91 (Центральный округ), а также Казачьей кадетской школы-интерната имени Д.Т. Язова. В Омском районе начнется ремонт Троицкой школы, в Называевском районе – Называевской СОШ № 1, в Исилькульском районе – Солнцевской школы, в Тевризском районе – Тевризской СОШ № 2.

В зданиях образовательных организаций обновят кровли, фасады, окна и двери, отремонтируют входные группы, укрепят фундаменты, цоколи, заменят перекрытия и полы, системы отопления, установят новую вентиляцию, а также сети водоснабжения и канализации, проведут внутреннюю отделку всех учебных помещений, залов и пищеблока. 

Еще 5 школ приведут в порядок по президентской программе капитального ремонта в течение этого года. Любинскую СОШ № 1, Муромцевскую СОШ № 1, Новопокровскую СОШ Горьковского района, Колосовскую среднюю школу и Богословскую СОШ Омского района. Подрядчик для проведения работ в Богословской школе уже также определен, по остальным учреждениям торги пройдут в феврале.

Также в этом году завершат ремонт школы № 3 в Омске. Таким образом, в 2024 году в Омской области капитально ремонтировать будут 24 объекта образования. С этого же года начинается 5-летняя областная программа по замене окон и ремонту крыш образовательных организаций, которой планируется охватить более тысячи школ и детских садов.


Теги: капремонт, омская область, школы

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области